Внутреннее полимерное покрытие труб

Наше предприятие предлагает услуги по нанесению внутренних полимерных покрытий по ТУ 24.20.13-005-64166666-2019 в соответствии с ГОСТ 31445—2012 «Трубы с защитными покрытиями» на трубы стальные.

Внутренняя полимерная изоляция труб представляет собой защитное антикоррозионное покрытие на основе жидких однокомпонентных и двухкомпонентых эпоксидных эмалей с высоким сухим остатком.

Внутреннее эпоксидное покрытие наносится безвоздушным комбинированным способом при помощи окрасочного аппарата высокого давления (оборудование фирмы Graco) методом центробежного распыления, что обеспечивает равномерность покрытия по длине при толщине покрытия 350 мкм в соответствии с ГОСТ 31445—2012.

Трубы с внутренним покрытием на основе эпоксидных материалов находят широкое применение в различных отраслях: промышленные трубопроводы, нефтепроводы, газопроводы, холодное и горячее водоснабжение и трубопроводы специального назначения.

Внутреннее полимерное эпоксидное покрытие предохраняет металл трубы от коррозии при контакте с транспортируемой жидкостью, что значительно продлевает срок службы трубопровода.

Также важным преимуществом покрытия является улучшение гидродинамических свойств трубопровода за счет гладкости внутренней поверхности трубы и отсутствия образования отложений. Также улучшаются антистатические свойства трубопровода.

В зависимости от типа используемой эмали внутренние полимерные покрытия могут применяться для транспортировки жидкостей (в том числе и агрессивных) с температурой до 200 °C и выше.

Наше предприятие предоставляет услуги по нанесению внутренних и наружных полимерных покрытий в том числе на фасонные изделия изделия трубопроводов: отводы, тройники, переходы.

Внутреннее эпоксидное покрытие по ТУ 24.20.13-005-64166666-2019 наносится на трубы стальные диаметром от Ду80 до Ду1000 мм с применением разнообразных эпоксидных эмалей Российского и импортного производства, таких как Hempadur, Masscopoxy, Scotchkote, Полак, Инерта, Эмали ЭП, ХС.

Get a quote

If you want to get a free quote without any obligations, fill in the form below and we'll get in touch with you.




    Яндекс.Метрика